Объем бутана равен 22,4 л горение найти массу объема кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:06
    0
    2C4H10 + 13O2=10H2O + 8CO2

    n (C4H10) = 22,4/22,4=1

    m (O2) = 6,5*32=208 г