Какой объем занимает угарный газ массой 66 г?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:50
    0
    Восользуемся формулами нахождения количества вещества (n) : m/M и V/Va. Приравняем эти формулы: 66 г / (12+16) г/моль=V (CO) / 22,4 л/моль; V (CO) = 52,8 л