В пробирку налейте 0.5 мл сульфата меди (2), добавьте 0.5-1 мл гидроксида натрия или калия. Запишите уровнение реакции в молекулярной и ионной форме.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:14
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2K (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2