В пробирку налейте 0.5 мл хлорида железа (3), добавьте 0.5-1 мл гидроксида натрия или калия. Запишите уравнение реакции в молекулярной и ионной форме.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:04
    0
    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3+3K (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3