Вычислите объем кислорода, который необходимо взять для полного окисления 150 г. этанола

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:36
    0
    150 г xл

    C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

    1 моль 3 моль

    46 г/моль 22,4 л/моль

    46 г 67,2 л

    150 г/46 г = хл/67,2 л

    х = 150 г*67,2 л/46 г=219 л