Определить молекулярную массу Na2S2O3; KM4O4; NaBrO3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:20
    0
    Mr (Na2S2O3) = 23 * 2 + 32 * 2 + 16 * 3 = 46 + 64 + 48 = 158

    Mr (KMnO4) = 39 + 55 + 16 * 4 = 158

    Mr (NaBrO3) = 23 + 80 + 16 * 3 = 151