Какой объем занимает водород массой 0,5 г?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:36
    +2
    Дано:

    m (H2) = 0.5 г

    Найти:

    V (H2) = ?

    Решение:

    V=n*Vт

    n=m/M

    M (H2) = 1*2=2 г/моль

    n=0.5 г делить на 2 г/моль=0.25 моль

    V=0.25 моль*22.4 л/моль=5.6 литров

    Ответ 5.6 литров
  2. 19 июля, 13:31
    0
    0,6 занимает 13,44 вот так