Сколько граммов серной кислоты прореагирует с цинком, если получается 4 моль сульфата цинка?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:58
    0
    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    n (H2SO4) = 4 моль

    m (H2SO4) = 4*98=392 г