При разложении 78 г гидроксида алюминия получен оксид алюминия количеством вещества А) 0,6 моль В) 2 моль С) 1,5 моль D) 0,5 моль Е) 0,1 моль

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:39
    0
    78 г х

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    2 моль 1 моль

    М=78 г/моль

    n=78/78=1 моль

    По уравнению реакции

    n (Al2O3) = n (Al (OH) 3) / 2 = 1/2 = 0,5 моль

    Ответ: D)