При горении 2,3-диметилбутадиена-1,3 выделяется

1. угарный раз и вода

2. оксид углерода 4 и вода

3. углекислый газ и метан

4. уголь водород

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:14
    0
    2. оксид углерода 4 и вода (при полном сгорание)

    (при не полном сгорание образуется еще и угарный газ, но на воздухе он также переходит в оксид углерода 4)

    2CH2=C (CH3) - C (CH3) = CH2 + 17O2 = 12CO2 + 10H2O (при полном сгорание)

    при не полном сгорание получается CO2 + CO+C+H2O