Согласно термическому уравнению реакции H2+Cl=2Hcl+184 кДж при взаимодействии простых веществ выделилось 92 кДж теплоты. объем полученного газа составил

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:46
    0
    V=? 92 кДж

    H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж

    n=2 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V=44,8 л

    Х л HCl - 92 кДж

    44,8 л HCl - 184 кДж

    V (HCl) = 44,8 * 92 / 184 = 22,4 л