Дано:

Mr (E2O5) = 142 а. о. м

E-?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:28
    0
    Mr (E2O5) = 142

    5Ar (O) = 16 * 5 = 80

    2Ar (E) = 142 - 80 = 62

    Ar (E) = 62 : 2 = 31

    Химический элемент с атомной массой 31 - фосфор (Р).