C какими из перечисленных веществ может реагировать вода : K, P2O5, C, Ba, HCL? Напишите уравнения соотстветствующих реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:01
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2