1) S-->SO2-->SO3-->H2SO4

2) Mg-->MgO-->MgSO4-->MgCl2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:41
    0
    1.1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3

    3SO3+H2O=H2SO4

    2.1) 2Mg+O2=2MgO

    3) MgO+SO3=MgSO4

    4) MgSO4+BaCl2=MgCl2+BaSO4.