Рассчитайте, сколько грамм сульфата железа трехвалентного

необходимо взять для приготовления 50% раствора объемом 300 мл с плотностью 1,13 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:43
    0
    M (р-ра) = V*ρ=300*1.13=339 г

    m (Fe2 (SO4) 3) = 339*50/100=169.5 г