Помогите решить овр h2so4+al=al2 (so4) 3+so2+h20

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:45
    0
    2Al + 6H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6 H2O

    Al (0) - 3e = Al (+3) 2 в-ль, ок-ие

    S (+6) + 2e = S (+4) 3 ок-ли, в-ие