В реакции Mg + O2 = MgO, образовалось 500 мг оксида магния. Какой объём кислорода (н. у.) прореагировал с магнием?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:05
    0
    2Mg+02=2MgO. U (MgO) = 500:40=12,5 ммоль. U (02) = U (MgO) = 12,5:2=6,25 ммоль. v (02) = 22,4*6,25=39 мл