Осуществить превращение по цепочке:

Ca→CaO→Ca (No3) 2→Ca (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:47
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ca (NO3) 2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaNO3