Твердое вещество полученное при длительном прокаливании мела растворили в избытке воды. При пропускании через образовавшийся раствор оксида серы (IV) образовалось 202 г кислой соли. Составьте уравнения происходивших реакций

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:18
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 2SO2 + H2O = Ca (HSO3) 2