Элемент 5 группы, относительная плотность (D) по водороду его оксида равна 71. Определи элемент.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:06
    0
    M (Э2 О5) = 71*М (Н2) = 71*2=142.

    М (Э) = (142-16*5) / 2=31;

    Ответ: фосфор.