Какой объем воздуха необходим для сгорания 28 л водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:53
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 28/22.4=1.25 моль

    1.25=x

    2 1

    x=0.625

    n (O2) = 0.625 моль

    V (O2) = 0.625*22.4=14 дм3