Вычеслить % содержания элементов в селующем веществе : KMnO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:28
    0
    W (э) = Ar (э) * n / Mr (в-ва) * 100%

    W (K) = 39 * 1 / 158 * 100% = 24,68%

    W (Mn) = 55 * 1 / 158 * 100% = 34,81 %

    W (O) = 16 * 4 / 158 * 100% = 40,5%