Как изменится реакция раствора у электродов при электролизе раствора BaCl2? (Электроды угольные)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:26
    0
    BaCl2 = Ba (+2) + 2Cl (-)

    H2O = H (+) + OH (-)

    Анод: 2Cl (-) - 2e = Cl2 (0)

    Катод: 2H2O - 2e = H2 + 2OH (-)

    2H2O + 2Cl (-) = Cl2 + H2 + 2OH (-)

    BaCl2 + 2H2O = Cl2 + H2 + Ba (OH) 2