На полное гидрирование 2,8 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:56
    0
    m=? 1 л

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    n = 1 моль n=1 моль

    М=64 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=64 г V=22,4 л

    Х г СаС2 - 1 л С2 Н2

    64 г СаС2 - 22,4 л С2 Н2

    m (CaC2) = 64/22,4 = 2,86 г