На полное гидрирование 2,8 г алкена израсходовано 0,896 л водорода (н. у.). Какова молекулярная масса и структурная формула этого соединения, имеющего нормальную цепь углеродных атомов?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:59
    0
    молярная масса алкена=2.8: (0.896:22.4) = 70 г/моль

    14n=70

    n=5; С-С=С-С-С или С=С-С-С-С