Рассчитать количества веществ необходимых для получения 23,3 г BaSO4.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:48
    0
    X моль Х моль 23,3 г

    BaO + SO3 = BaSO4

    n = 1 моль n=1 моль n = 1 моль

    М = 233 г/моль

    m = 233 г

    Х моль ВаО - 23,3 г BaSO4

    1 моль ВаО - 233 г BaSO4

    n (BaO) = 23,3 / 233 = 0,1 моль

    Х моль SO3 - 23,3 г BaSO4

    1 моль SO3 - 233 г BaSO4

    n (SO3) = 23,3/233 = 0,1 моль