Колба емкостью 222 мл, заполнена газом при 17°С и давлении 1,001 * 10^ (5) Па. Вычислить молярную массу газа, если его вес 47,876 г.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:50
    0
    Используй это P*V=m/M * (R*T) = > M=mRT / (PV)

    M=30.64 кажется фосфор, или кислород, а может азот