Напишите уравнения реакций, протекающих при электролизе водного раствора сульфата титана (IV). Электроды графитовые.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:39
    0
    Ti (SO4) 2 = Ti (4+) + 2SO4 (2-) диссоциация

    На катоде: Ti (4+) + 4e = Ti (0) восстановление

    На аноде: 2H2O - 4e = O2 + 4H (+) окисление

    Ti (4+) + 2H2O = O2 + Ti (0) + 4H (+)

    Ti (SO4) 2 + 2H2O (электролиз) = Ti + O2 + 2H2SO4