Определите число атомов цинка в образце массой 3,25 г?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:15
    0
    Дано:

    m (Zn) = 3,25 г

    найти:N (Zn)

    решение:

    M (zn) = 65 г/моль

    N (Zn) = m/M ·Na = 3,25 г/65 г/моль · 6,023·10²³ моль = 0,30·10²³ атомов

    ответ: 0,30·10²³ атомов