Напишите уравнения реакций:

Ba - - Ba (OH) 2--BaCO3--Ba (NO3) 2 - - BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:17
    0
    Ba + 2H2O → Ba (OH) 2 + H2↑

    Ba (OH) 2 + Na2CO3 → BaCO3↓ + 2NaOH

    BaCO3 + 2HNO3 → Ba (NO3) 2 + H2O + CO2↑

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 → BaSO4↓ + 2HNO3
  2. 16 октября, 04:48
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2) Ba (OH) 2+H2CO3=BaCO3+2H2O

    3) BaCO3+2HNO3=H2CO3+Ba (NO3) 2

    4) Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3