Составьте уравнения реакций согласно схеме: NH3-NH4HSO4-Na2SO4-BaSO4 последнюю реакцию распишите в полном и сокращенном ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:39
    0
    Nh3+H2SO4=NH4HSO4

    NH4HSO4+2NaOh=NH3+Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl