Чему равна сумма коэффициентов в полном ионном уравнении Al (OH) 3 + HNO3

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:41
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (+) + 3NO3 (-) = Al (+3) + 3NO3 (-) + 3H2O

    Сумма коэффициентов в полном ионном уравнении равна 14
  2. 8 января, 11:47
    0
    Al (OH) 3+3HNO3->Al (NO3) 3+3H2O