Co2-C-Co-Co2-CaCo3-Ca (HCo3) 2-CaCo3-Co2 напишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:32
    0
    СO2+2Mg = 2MgO + C

    C + CO2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCo3 + CO2 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2