Допишите уравнение возможных реакций

H2SO4 (разб) + Fe

BaO+SO3

Ca (NO3) 2+H2SO4

H2SO4 (кoнц) + FeO

Li2SO4+H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    Fe + H2SO4 (р-р) - > FeSO4 + H2

    BaO + SO3 (t) - > BaSO4

    Ca (NO3) 2 + H2SO4 - > CaSO4↓+2HNO3

    2FeO+4H2SO4 (конц.) - > Fe2 (SO4) 3 + SO2 + 4H2O
  2. 17 марта, 22:19
    0
    BaO + SO3 = BaSO4

    Ca (NO3) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HNO3

    FeO + H2SO4=FeSO4 + H2O