В цепочке превращений какое вещество является Х? C2H4>X>C2H5OH

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:04
    0
    СН2=СН2 + HCl = CH3-CH2-Cl

    CH3-CH2-Cl + NaOH = CH3-CH2-OH + NaCl