Рассчитайте объем углекислого газа (н. у.), полученного при полном сгорании 60 г углерода?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:37
    0
    Объем углекислого газа

    С+О2=СО2

    12-22,4

    60-х

    х=60*22,4/12=112 л

    Наверное так