Рассчитайте объем углекислого газа (н. у.), полученного при полном сгорании 2,4 г. углерода

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:38
    0
    Количество вещества углерода:

    n (c) = 2.4/12=0.2 моль

    По реакции:

    C + O2 = CO2

    Количество углекислого газа:

    n (CO2) = n (C) = 0,2 моль

    Объем СО2:

    V=Vm*n (CO2) = 2 2,4*0.2 = 4,48 л