Помогите с уравнением реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

NaHCO3→CO2→CaCO3→Ca (HCO3) 2→CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:21
    0
    1) 2NaHCO3 - - > Na2CO3+H2O+CO2

    2) CaO+CO2=CaCO3

    3) CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    4) Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2