Ca (OH) 2+KNO3=

Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:43
    0
    Ca (OH) 2 + 2KNO3 = Ca (NO3) 2 + 2KOH

    Ca (+2) + 2OH (-) + 2K (+) + 2NO3 (-) = Ca (+2) + 2NO3 (-) + 2K (+0 + 2OH (-)

    реакция не пойдёт.