Помогите, прошу!

1) По схеме: N2 - - - 2KNO3 узнать массу KNO3, которую можно получить из 4,48 л N2.

2) Как можно использовать KNO3?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:01
    0
    1)

    n (N2) : n (KNO3)

    1:2

    n (N2) = 4.48/22.4=0.2

    n (NO3) = 0.4

    m (KNO3) = 101*0.4=40.4 гр

    2) удобрение

    в пиротехнике

    для получения калия

    в пищевой промышленности как консервант