Укажите реакцию, которая является реакцией соединения и окислительно-восстановительной реакцией

1) 2Al (OH) 3 = Al2O3+3A2O3

2) 2KNO3=2KNO3+O2

3) SO2+H2O = H2SO3

4) S+O2=SO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:39
    0
    4) реакция соединения и окислительно - восстановительная реакция:

    S (0) + O2 (0) = S (+4) O2 (-2)

    S (0) - 4e = S (+4) | 4|1 восстановитель

    O2 (0) + 4e=2S (-2) | 4|1 окислитель

    Примечание: В скобках степени окисления, которые должны писаться сверху над элементами