Магний металл рановато-красного цвета, найдите число атомом металла в порции химическим количеством 3,5 моль, Запишите формулы оксидов и укажите их характер

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:19
    0
    N (Mg) = 3,5 моль

    N (Mg) = 3,5*6,02*10 (23) = 21,07*10 (23) степени

    MgO - основный оксид