1) Определить молекулярную массу 4 молекул гексана.

2) Осуществить превращение:

Бутан-бутен-бутин-бутаналь

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:28
    0
    1) M (C6H14) = 12 * 6 + 1*14 = 86

    2) CH3-CH2-CH2-CH3 - > CH2=CH-CH2-CH3 + H2 (t, kat)

    CH2=CH-CH2-CH3 - > CH - = C - CH2-CH3 + H2 (t, kat)

    CH = - C-CH2-CH3 + H2O - > CH3-CH2-CH2-COH (t, Hg)