Все возможные способы получения соли KSO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:08
    0
    1) K2O+H2SO4=K2SO4+H2O (основной оксид+кислота)

    2) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O (гидроксид+кислота)

    3) 2KOH+SO3=K2SO4+H2O (гидроксид+кислотный оксид)

    4) K2O+SO3=K2SO4 (основной оксид+кислотный оксид)

    5) FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe (OH) 2 (соль+гидроксид)

    6) K+H2SO4=K2SO4+H2 (Ме+кислота)

    7) K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O (соль+кислота)

    8) CuSO4+2K=K2SO4+Cu (Me+соль)

    9) BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl (соль + соль)