Раствор объёмом 0,75 л содержит хлорид натрия массой 4,4 г. Чему равна молярная концентрация раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:06
    0
    Cm=n/V

    n (NaCl) = 4,4/58,5=0,075 моль

    Cm=0,075/0,75=0,1 моль/л