Процентный состав оксида алюминия Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:43
    0
    W (Al) = Ar (Al) * n / Mr (Al2O3) * 100% = 27*2 / 102 * 100% = 52,94 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Al2O3) * 100% = 16 * 3 / 102 * 100% = 47,05%