Даны вещества: алюминий, соляная кислота, оксид марганца (IV). Напишите уравнения трёх возможных реакций между этими веществами.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:16
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    MnO2+4HCl = MnCl2+Cl2+2H2O

    3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn