Какова масса 11,2 м³ кислорода О2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:08
    0
    Дано: Решение:

    V (O2) = 11,2 м3 = 11200 л n (O2) = V (O2) / Vm = 11200 / 22,4 = 500 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * Mr (O2) = 500 * 32 = 16000 г = 16 кг

    Mr (O2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2) = ?