Сколько г оксида железа (2) потребуется для реакции с 11,2 л водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:42
    0
    Fe2O3+3H2→2Fe+3H2O

    n (H2) = 11,2/22,4=0.5 моль.

    n (H2) = n (Fe) = 2/3*n (Fe) = 0.33 моль

    m (Fe) = 0.33*56=18.6 (г)