Составьте уравнения реакций в которые может вступать кислотный оксид SO2

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:32
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + Na2O = Na2SO3